Архив месяца: марта 2012

У кого Ваше весло?

  Автор:


Чтобы выучить английский быстро и бесплатно – надо начать его учить. Надо начать его учить. Самому. Надо просто за это взяться.

Тяжело самому – обратитесь за помощью к репетитору. Но не перекладывайте ответственность. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Видеопривет из Филиппин — больше путешествовать

  Автор:

Сейчас я нахожусь в красивой стране Филиппины. Это государство состоит из множества островов в Тихом океане. В Филиппинах тепло и очень красиво. Именно этим мне и нравится путешествовать – когда в других местах зима, у меня лето. К тому же смена мест всегда вдохновляет на новые идеи. Почему еще я считаю, что путешествовать – здорово, смотрите видео. Его я записывала на острове Негрос, где всего в 15 километрах от большого города Думагетте, находятся очень красивые озера – Twin Lakes. За полдня, что мы провели там, кроме нас видели еще всего двое туристов. Тихое и удивительно красивое место.

Читать далее »

Быстро и легко выучить английский? Это ошибка есть у всех

  Автор:

Как вы думаете, можно быстро и легко выучить английский? Или вы уверены, что это тяжелая работа? Вы правы в любом случае.
О чем врут в школах? Что утаили на дорогих курсах? И теперь все допускают эту критическую ошибку. Хотите проверить?Смотрите видео «Смертельная ошибка всех, кто учит английкий язык». Не забываем писать, английский для вас – легко или сложно.

Читать далее »

Как выучить английский быстро и бесплатно? Пойте!

  Автор:

Хотите выучить английский быстро  и бесплатно? Тогда я вам предлагаю петь! Для этого найдите видео любой понравившейся песни на английском языке с субтитрами и попевайте. Не забывайте учить те слова, которые вам будут непонятны. Убедитесь, что вы понимаете на слух  песню. Если пока услышанное не совпадает с написанными в субтитрах словах, продолжайте слушать.  Тем самым, вы не только выучить новые слова и улучшить свои способности воспринимать речь на слух, но и просто повеселитесь. Петь нужно обязательно вслух!
Для этого наберите в ютебе название песни и исполнителя в строке посика, а затем добавьте слова subtitles или lyrics.
Если не знаете, что искать, предлагаю к просмотру видео, под которое мне особенно нравится подпевать.

Как повысить словарный запас?Новый год!

  Автор:

как повысить словарный запасДля выработки и закрепления привычек отлично подходят ритуалы. Действия, которые совершаются периодично, и ассоциируются с каким-то смыслом или с неким событием, очень важны.  С их помощью отрезок времени делится на кусочки, жизнь на года, а длинный день на несколько блоков. Именно для этой цели и служит нам Новый год – чокаясь шампанским под бой курантов, мы точно знаем, что один год закончился, пришло время нового, и сразу вспоминаем, сколько нам лет, и что важно загадать в полночь, чтобы сделать намеченное в Новом году.
Подобный ритуал можно внедрить и для изучения языка. Например, Вы можете учить новые слова сразу, как только придете домой. Таким образом, Ваш мозг будет регулярно получать сигнал, что рабочий день закончен и целый вечер у Вас в распоряжении, чтобы провести его дома. Или Вы можете это делать перед сном – тогда, Вы не только пополните свой словарный запас, но и  настроите весь свой организм  на сон и окончание дня.
Обратите внимание, в какое время дня Вам лучше всего дается новая информация. Найдя такой период, старайтесь изучение новых слов привязать к некому событию – утренней газете, послеобеденной чашке кофе или чтению художественной книги перед сном. Если вы выбрали для пополнения словарного запаса утро, и учите новые слова сразу после завтрака, понаблюдайте за собой какое-то время. В случае, если Вам это время не кажется комфортным – ничего страшного – замените его на то, которое явлется самым продуктивным именно для Вас.
Если Вы знакомы с книгами по тайм-менеджменту, то наверняка  не раз сталкивались с примером, где черный чай рекомендуется пить только на работе, а зеленый на отдыхе. Смысл этого нехитрого упражнения состоит в том, что после нескольких его повторений, чашку чая Вы станете воспринимать как сигнал, что Вам сейчас предстоит – интенсивная работа или приятное расслабление. Таким образом, попивая стакан зеленого чая, Вы не только будете сознательно настраивать себя на отдых, но и весь Ваш организм, включая вкусовые рецепторы, после нескольких «дрессировок» будет помогать погружаться в режим расслабления.
Эту человеческую особенность несложно использовать на пользу изучения языка.   Во-первых, изучение языка можно совместить с ритуалом для любого действия – например, каждый раз, когда Вы выучили 10 новых слов, Ваш организм будет знать, что самое время «проснуться» после обеда и настроиться на работу. А во-вторых, если Вы добавите к ежедневному изучению какой-то ритуал, эту привычку будет проще внедрять жизнь.
Читать далее »

Facebook — как быстро и легко выучить английский

  Автор:

Как быстро и легко выучить английский? Используйте facebook – ведь именно с его помощью, можно найти носителей английского языка, которые с удовольствием просто потрепятся. А нам именно это и нужно – практика, практика и еще раз потрепаться! Ксати, а что мы бы делали без фейсбука? О нем следующее видео. На английском, разумеется.

Видеурок — как выучить английский быстро и бесплатно

  Автор:

Если вы хотите выучить английский быстро и бесплатно – самый простой способ – объединить с кем-то усилия. Дружите семьями, гуляйте парами, а язык учите – вдвоем или втроем. Чем это полезно – смотрите в следующем видеоуроке.

Видеурок — как выучить английские слова быстро

  Автор:

Известно, что для того, чтобы выучить английские слова быстро, текст должен быть интересен и вызывать желание узнать о предмете изучения что-то новое. Поэтому я за то, чтобы в процессе освоения языка слушать и смотреть то, что было бы познавательно и любопытно и без английского. Например, посмотрите следующее видео о поцелуях. Если Вы недавно учите язык, возможно, темп речи покажется слишком быстрым. Не пугайтесь, его понимание облегчат английские субтитры. Слушайте больше, учите английский и чаще целуйтесь!
Читать далее »