Архив месяца: июля 2013

Английский в Англии

  Автор:

anglijskij jazyk  v anglii 5Сегодня хочу Вам рассказать, как я совершенствую английский на курсах в Англии. Да-да, это уже моя третья поездка в Англию за последние несколько месяцев – когда на руках английская виза с возможностью въезжать несколько раз, а билет в один конец можно купить за 50 долларов – устоять очень сложно.
Читать далее »

Три смертных греха самостоятельного изучения английского

  Автор:

house3_3Знаете, преподавателям английского очень интересно знакомиться с людьми! Вот разговорились вчера с соседом по подъезду, я ему рассказала, что я учитель английского. И тут, как всегда бывает, в этом месте, он мне начал рассказывать, как он то начинает учить английский, то бросает. Я давно заметила такую тенденцию - во-первых, так или иначе английский учили все. Во-вторых, не так уж много людей, которые знают, как учиться системно, эффективно. Вот и тратят годами время на то, что можно сделать за несколько месяцев. В-третьих, английский - это, наверное, единственный иностранный язык, по которому так много качественной информации есть в открытом доступе в интернете. Правда, ровно столько же, сколько и бесплатной, извините за выражение, фигни.
Читать далее »

3 минуты на английский

  Автор:

За что я люблю английский, так это за то, что это очень благодарное занятие, пропорциональное затраченным усилиям. Позанимался - сразу видишь результат, бросил - нет результата. Никакой мистики. И при этом необязательно тратить на него по 4-5 часов в день. Иногда достаточно и 3 минуты в день, если это делать регулярно. А потом, я вас уверяю, Вы не будете относиться к английскому как к домашней работе, а как само собой разумеющееся.

Что можно сделать за 3 минуты? Посмотреть и послушать песню, а еще лучше сразу подпевать! Вот песня, которая мне очень нравится. Это Битлз, тексты которых просто наполнены любовью. Посмотрите этот ролик прямо сейчас и/или найдите свою любимую песню.
Читать далее »

Отзыв Евгения на онлайн курс английского «Английский без домашней работы»

  Автор:

Evgeniy_ZhurbaЕвгений Журба,

директор сайта  www.happyandrich.ru

Хочу выразить благодарность Лиане Хафизовой за её онлайн-курс «Английский язык без домашней работы».  До того, как я узнал о её курсе, я изучал английский язык самостоятельно около 3-х лет и толку от этого было совсем мало, из-за того, что не было рядом человека, который мог бы указать на мои ошибки и сказать, как делать правильно. Да, я выучил много слов, но толку от этого, если я не могу грамотно составить предложение?  Читать далее »

Отзыв Вячеслава на курс «Английский без домашки»

  Автор:

z_840c223a

Филов Вячеслав, который проходил обучение вместе со своей  9-летней дочкой Алей

http://vk.com/id7531366

Узнал я о Лиане в январе 2013г., когда предпринимал тщетные попытки по изучению английского языка. С удовольствием посетил вводный on-line семинар и …… ВОТ ОНО !!!! то, что необходимо человеку, находящемуся  с 8 до 19 часов в, до боли надоевшем,  офисе…..курс «Английский язык без домашней работы»!!!!!!!

Ещё раз повторюсь … это не просто курс – это настоящая находка для занятых людей! Читать далее »

Как понимать речь на слух?

  Автор:

kakponimatrechnasluhПродолжаю делиться с Вами видео из Лондона. Сегодняшний выпуск – это видеоэкскурсия по улице Бейкер Стрит! Именно она вызвала такую популярность у подписчиков. Еще бы, Шерлок Хомс – знатная фигура. Это видео – не просто кусочек Лондона, а полноценный урок на тему «Как научиться понимать разговорную речь на слух». Место было выбрано не случайно!
Читать далее »