Архив месяца: августа 2013

Встреча с подписчиками в Киеве

  Автор:

kiev Это письмо только для киевлян. Потому что уже через несколько дней я буду именно в этом прекрасном городе. Я тут как-то считала, в каких городах я была чаще всего – и оказалась, никуда я так часто не ездила, как в Киев – очень уж мне там нравится! Вот и на следующей неделе уже буду там. А это же повод встретиться и познакомиться лично!
Поэтому, если 3 сентября Вы в Киеве – приглашаю! Предлагаю встретиться вечером, в каком-нибудь уютном кафе недалеко от центра, а место хорошее вы мне подскажете. Пожалуйста, напишите, в комментариях здесь, если Вы точно будете, и в зависимости от количества людей скорректирую программу.
В программе:
• Отвечу на все вопросы, как быстро и правильно учить английский
• Вы сможете уточнить наиболее работающие стратегии исходя из Вашей цели и сроков изучения английского
• Как правильно планировать и, самое главное, находить время на изучение английского
• А также поговорим по-английски! Я покажу Вам пару простых приемов, с помощью которых можно развивать скорость речи, и легко практиковаться не только с профессиональными преподавателями, но и со своими друзьями
Читать далее »

Отзыв Яниса на онлайн курс ангийского

  Автор:

otzyvengliyskiy
Янис, Латвия, janisanspoks112 (собака) gmail.com

Сомнения перед тем, как присоединиться к этому курсу, конечно были, а не очередная ли это... Ведь я изучал english, в школе, институте затем пробовал Pimsler, Давыдову, Драгункина и так далее. Год жил и работал в Англии, то есть общался с "Носителями языка", но это общение однобокое: где-то жестами, где-то словами. Англичане народ хороший - хотят Вам помочь, но не могут, потому что не знают как. Ведь они англичане! и им понять нас тоже трудно. Читать далее »

5 наблюдений про Англию

  Автор:

IMG_20140820_125557Вот и подошло к концу мое месячное пребывание в Англии. Расставания – всегда самая грустная часть в  путешествиях, но, пишу я эту статью в самолете Лондон-Барселона, впереди солнечная Испания и очередной сальса-фестиваль, значит, вместо того, чтобы грустить, я лучше поделюсь с вами своими наблюдениями за Англией. Про знаменитые достопримечательности и прочие туристические факты, вы и без меня знаете. Я вам расскажу свои самые яркие впечатления об англичанах.

  1. Цвет глаз. Англичане, независимо от пола, возраста, здоровья обладают, в большинстве своем, невероятно красивым цветом глаз – ярко-голубым. Что рушит полностью все мои представления о доминировании генов карих глаз, как проходили в школе на уроках биологии – ген разных и красивых оттенков голубого побеждает, несмотря на богатые связи с другими национальностями. В целом, англичане показались мне достаточно симпатичными внешне – высокие, с немного вытянутыми лицами – круглолицых и широкоскулых практически нет. С крупными глазами и аккуратными чертами лиц, в основном, стройные и подтянутые, с красивой немного бледной кожей. Иногда смотришь на какого-нибудь водителя автобуса или мусорщица, и просто диву даешься, какие же они красивые. Эх, знали бы они, приедь они в Россию с такой внешностью, отбоя от девушек у них бы не было.

Я часто слышала, якобы в Англии много толстых. Я, наверное, слишком любовалась голубоглазыми мужчинами и рыжими женщинами, что людей с лишним весом не замечала.
Читать далее »