Архив месяца: октября 2014

Эпидемия

  Автор:

Ура-ура! Это очень безумное видео! Есть победитель! На прошлой неделе мы отмечали День Рождения Эпидемии английского языка, и среди ее участников был объявлен конкурс на самое креативное поздравительное видео на английском языке. Это так круто!!!! Победила Ольга! Посмотрите ее видео, во-первых, потому что его скорость лучше всего отражает темп этого экстремального онлайн-марафона, когда хоть ночью разбуди, ответы есть, а во-вторых, потому что очень уж оно пятничное!!!! Я в восторге!!!! Спасибо большое всем остальным участникам, кто также не побоялся и ради Эпидемии 1. Спел 2. На английском 3. Показав это людям. Горжусь своими Эпидемщиками!!!!
Читать далее »

Английский по скайпу

  Автор:

Английский по скайпу:

Если вы хотите заниматься английским по скайпу один на один, мы можем вам предложить команду наших квалифицированных учителей английского.

Стоимость от 550 рублей до 2000 рублей за один урок.

Русские преподаватели и носители языка.Выбрать преподавателя для уроков английского по скайпу - https://english30.ru/lessons_teachers

Либо вы можете поговорить по скайпу с носителями (коренными англичанками), которые не являются преподавателями. Один 30-минутный разговор будет стоить 500 рублей. Все вырученные средства идут на нужды школы в Уганде.
Читать далее »

Две стратегии для прорывы в английском

  Автор:

Все люди разные, что подходит одним, не сработает для других. Поэтому сегодня хочу поделиться с вами двумя стратегиями для прорыва в английском.

Первая стратегия для тех, у кого все распланировано, заранее и вовремя, условно назовем их отличниками.

Вторая стратегия для тех, у кого всё в последнюю минуту, по настроению, а не расписанию, всё с опечатками и с опозданием. Назовем их раздолбаями (я любя, прошу никого не обижаться, я себя к ним же отношу).

Но перед тем, как дать вам список методов для столь разных групп, поговорим сначала о том, что у них есть общего:

Любовь к английскому очень переменчива!

И если у Вас прямо сейчас есть желание его учить, используйте его на полную катушку – потому что это желание скоро пройдет! Оно потом вернется, но между двумя вспышками любви и страсти к английскому будет обязательно период охлаждения и равнодушия – и так у всех – скорость охлаждения и протяженность любви разная, но сама цикличность у всех, и это пройдет.

Учите, пока хочется, не откладывайте! Скоро ведь надоест!

Про эту особенность, а также про стратегии изучения английского для отличников и раздолбаев я записала видео на фоне красивого английского пейзажа.

Основные мысли этого видео текстом ниже.

Читать далее »

Про английскую вежливость

  Автор:

Angliyskayavezshlivost

 

Я достаточно часто слышу забавные истории от своих учеников, когда незнание английского языка приводят к нелепым ситуациям. Например, как часто хотелось что-то рассказать, но элементарно не хватало слов, и общение не задавалось совсем, или неправильно сформулированный вопрос и вовсе обижал собеседника.

Да, что там ученики, я сама все прошлое лето думала, что вежливый вопрос англичан All right?, произнесенный с интонацией искренней заинтересованности, предполагает моего не менее искреннего ответа о том, как мои дела! (How wrong I was)

Но самые интересные истории, конечно, связаны с моим мужем-англичанином! Когда мы только познакомились с ним прошлым летом, я считала, что я знаю английский свободно, и уж точно была уверена, что знаю, как переводятся такие простые предложения как I don’t know или I am not sure! Ну то есть, предлагаю я ему что-то, а он отвечает – I am not sure. Ну раз не уверен, значит, надо еще подробней рассказать, еще больше убедить, какую гениальную идею я предлагаю! И всё заново!

Читать далее »