Архив месяца: мая 2015

Как разговаривать на английском

  Автор:

den_surkaКак разговаривать на английском каждый день и не превратить свою жизнь в регулярную смену «Дней сурка». Не секрет, что на первый взгляд жизнь некоторого количества людей больших городов представляет собой смену одинаковых или безумно похожих друг на друга дней. Каждое утро мы просыпаемся Читать далее »

Как учить английские слова?

  Автор:

233У тех, кто только недавно учит английский язык, или только недавно снова его вспоминает, часто возникает такая проблема: а как запоминать слова? В родном языке столько всего можно описать разными нюансами и оттенками, а тут, с какой стороны подойти даже не знаешь, и так много всего… Учишь, учишь, а на следующий день еще и не вспомнишь ничего. Чтобы так не происходило, я бы рекомендовала вам: Читать далее »

Как избавиться от страха говорить по-английски

  Автор:

232Перед тем, как рассказать по шагам, как избавиться от страха, вот на что хочу обратить ваше внимание:

• Нет никакого другого способа, который приведет к тому, чтобы говорить грамотно и легко, кроме как говорить по-английски. Да, слушать, заниматься по учебникам, учить новые слова – необходимые элементы для грамотной речи, но они лишь дополнение для этой цели. Читать далее »

3 странных факта об Англии, и их связь с грамматикой

  Автор:

555Проверьте себя, знали ли Вы, что в Англии:
1. Очень доброжелательно относятся к домашним животным. На улице никогда не встретишь бездомных животных. Есть госпиталь для животных, есть королевское Общество по Защите животных от жестокости. Читать далее »

Выносливость в изучении английского

  Автор:

IMG_20140223_140930Выносливость - это недостающее звено в изучении английского, невнимание к которому замедляет всё!
Но сначала о тех элементах, про которые я уже много раз рассказывала, а если вы были у меня на вебинарах, то даже видели и картинку, которая объясняет важность баланса между ними. Читать далее »

Как не корить себя за невыученный английский?

  Автор:

23Не так мало уж много есть областей в жизни, изучение которых сопровождается с таким количеством негативных эмоций, как английский язык. Словосочетание «грамматика английского языка» навевает ужас школьный воспоминаний, где Екатерина Захаровна, могла и указкой по рукам стукнуть за неправильное слово.
И вот уже, школа позади, дальше и институт, где изучение английского не стало эффективнее Читать далее »