Как добавить легкость и плавность в вашу речь на английском за 3 минуты в день?

  Автор:

a feather

Очевидно, что лучший инструмент для совершенствования английского языка - общение с носителем языка. Однако если у вас в данный момент нет финансовых или временных возможностей для этого благого занятия, да или просто стесняетесь (вы же понимаете, что зря вы это?), то у меня есть для вас предельно простое упражнение.

Чтобы речь перешла из предложений, где аккуратно вспоминается каждое слово, которое медленно и не спеша, ставится в нужно место, в поток - легкую, плавную речь, то для этого нужна скорость. К грамотности сейчас вернемся.

Так вот, скорость. Поставьте себе таймер на 1 минуту, и говорите подряд без остановки. Ошибаться можно, повторяться можно, говорить глупые примитивные вещи можно, останавливаться нельзя.

После этого волнительного упражнения усложняем задачу - таймер на 3 минуты, а затем и на 5. Самое главное, не молчать, а говорить, не думать о правильности речи, а ускоряться, не думать над каждым предложением по три часа, развивать скорость.

Попробуйте говорить на таймер 3 минуты в день без остановки, каждый день, на протяжении недели - результат вас удивит! Напишите в комментариях, через семь дней, насколько легче вам стало говорить!

У вас всё получится! Не бросайте - ведь английский легче, чем вы думаете!

Лиана Хафизова.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук