Как перейти со среднего уровня до upper-intermediate?

  Автор:

Многие ошибочно думают, что залог высокого уровня - это фразовые глаголы и знание разных крылатых выражений. Это не так.

Во-первых, наверняка вам предстоит общаться на английском не только с носителями языка. Поэтому делать ставку на то, что вряд ли поймут, скажем, испанцы или турки, немного рискованно.

Во-вторых, разница в уровнях, она все же другая.

Остановимся на разных навыках:

speaking: на уровне upper-intermediate и выше - это необязательно быстрая речь, но всегда меньше пауз, больше беглости, больше уверенности.

словарный запас: знание разнообразных выражений, например, таких - the more.... the better; not as nice as I expected; the best (hotel/food/film) I've ever (stayed in/eaten/watched). Обратите внимание, все они переводятся буквально - любой не носитель вас поймет. А носителям так вообще привычнее говорить именно так.

грамматика: больше сложных конструкций - условных предложений, перфектных времен, embedded questions

Если вы откроете список критериев для оценки уровня на международных экзаменах или Common European Framework of Reference for Languages (CEFR), одним из них всегда будет, как много или мало ошибок в речи.

То есть, в то время, как при реальном разговоре на первый план выходят контакт с собеседником, уверенность в себе, заинтересованность разговором, при академической оценке грамотность становится важнее.

Именно поэтому я к вам снова c условными предложениями!

Потому что в них так много сразу всего - и устоявшиеся выражения (If I were you...), и более сложная грамматика, и уверенность в речи. Но если с ними не разобраться, то каждый раз, когда хочется сказать "ну если бы я знал, то я бы тогда..." получаются паузы, зависания, ошибки.

Поэтому давайте разберемся с условными предложениями!

Я, Дэвид и Елена Пушкарева готовим для вас новый курс.
Дэвид озвучит огромное количество примеров, чтобы вы их слушали и повторяли.
Елена (CELTA, DELTA, CELTA trainer) запишет для вас грамматический урок на английском, чтобы разобраться в этой теме со всех сторон.

Плюс, я ее попросила записать короткое видео про условные предложения. Мы добавили его на страницу описания курса. Не пугайтесь, что видео на английском - она говорит так понятно, вы все услышите.

https://english30.ru/webinar_conditions

6-го февраля Елена будет записывать этот урок, можно посмотреть в прямом эфире и задать вопросы. Как курс будет готов, он будет стоить 2900 руб, а пока, до прохождения вебинара его можно приобрести за 790 руб. Запись и аудио-тренажеры будут высылаться 7-го февраля.

Будет одно письменное задание с правильными ответами для самопроверкии с возможностью задавать вопросы по нему в течение 10 дней после вебинара (потом Елена уходит в декрет).

Еще есть время приобрести курс по выгодной цене:

https://english30.ru/webinar_conditions

Время действовать!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук