Архив месяца: июля 2012

Отзыв Татьяны на курс «Я наконец-то выучу английский»

  Автор:

Татьяна Масленик ,  

email tatyana.maslenik@mail.ru

Я- участник онлайн курса "Я НАКОНЕЦ-ТО ВЫУЧУ АНГЛИЙСКИЙ" Лианы.
Лиана - это позитивный увлечённый своим делом человек. Она -  педагог от Бога! Читать далее »

Английский за 1 доллар

  Автор:

Добрый день, друзья!
На календаре пятница, на улице лето, какой уж там английский, скажут некоторые. Но я –то знаю, что самые активные и целеустремленные никогда не спят, и мое предложение специально для них.
В течение недели – с 28 июля и по 4 августа включительно, я буду проводить условно бесплатные онлайн уроки английского для читателей моей рассылки. Этот урок будет длиться 20 минут, проходить по скайпу,
за это время Вы получите:
• Понимание своих сильных и слабых сторон в английском языке
• Рекомендации, на что больше всего обратить внимание – план для дальнейшей работы будет у каждого, независимо от Ващего уровня
• Отточим 1 или 2 Ваших самых популярных ошибок

Цель этого аттракциона невиданной щедрости: я хочу показать Вам, что выучить англйиский – это несложно. Надеюсь, мои понятные объяснения и внимание главным вещам донесут за время одного урока простую мысль – чтобы выучить английский, нужно поверить в свои силы, заниматься регулярно, используя для этого, не только учебники, но и живую речь из фильмов или песен, и, конечно же, практиковать свои знания в разговорах. Моя задача воодушевить вас на дальнейшие занятия, а будете Вы заниматься со мной, с кем-то еще или самостоятельно – выбирайте сами.
ВНИМАНИЕ: Я против халявы и халявщиков. Чтобы отсечь оных – за бесплатный урок нужно заплатить 1 доллар (30 рублей).

Читать далее »

Мои итоги Селигера

  Автор:

С 9 по 16 июля проходила Международная смена молодежного форума Селигер 2012. Я работала в оргкомитете этого события, а также проводила мастер-классы на английском языке для зарубежных студентов. Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об этой невероятно насыщенной неделе.

Во-первых, это был мой первый опыт преподавания зарубежным студентам. Я проводила мастер-классы «Easy speaking» на английском языке. На этих практических уроках я давала упражнения, направленные на развитие коммуникационных навыков и ораторского искусства. Как говорить легко, что сказать в неловких ситуациях, когда сказать нечего, и что говорить во время спора – как оказалось, темы актуальные для всех стран.

Читать далее »

Про Селигер

  Автор:

Месяц назад мне предложили присоединиться к оргкомитету Международной смены Молодежного форума Селигер 2012. Признаться, я тоже была много наслышана о политической ориентации этого события в прошедших годах и не могу сказать, что это те взгляды, ради которых я бы присоединилась к какому-то мероприятию. Однако любопытство пересилило, и я решила посмотреть своми глазами, что же представляет из себя Селигер. А поскольку мне предстояло заниматься образовательной частью и организацией приезда иностранных преподавателей на международной смене, я долго не раздумывала и приняла это предложение, чтобы поближе познакомиться с преподавателями из разных стран. Так за две недели до начала форума я оказалась в стенах Росмолодежи.
Сравнивая этот опыт работы с любым другим офисом, стоит признаться, что коренных отличий я не увидела. Всегда есть люди, которые работают больше остальных и тащут на себе чуть ли не весь отдел, а также и те, кто работу, скажем так, не любит. Мне было приятно расстаться со своим стереотипом, что якобы в госучреждениях все пьют чай за бумажной волокитой и никто ничего не делает. Не берусь сказать за все подобные структуры, но в стане организаторов Селигера работа кипелу и бурлила.
Но, когда я приехала на сам форум, оказалось, это было только началом. Вот уже тогда телефон звонил ровно каждые пять минут у всего оргкомитета. Работа кипела, преподаватели приезжали, участники расселялись по палаткам, образовательная программа стартовала.
>Что же из себя представлял форум Селигер? Прежде всего, это лекции и образование. У участников было каждый день по 5 лекций. Распрорядок дня обязательный для волнения, алкоголь пронести нельзя ни под каким видом, лекции посещали все с десяти утра и до позднего вечера. Две трети преподавателей – иностранные специалисты или преподаватели университетов. Темы были разными и включали в себя следующие направления – как открыть свое дело, как написать бизнес-план, как искать мотивацию, сми и публичные выступления, арабская весна, становление наций, права женщин в современном мире, волонтерское движение, политика и религия, как строить сеть связей и многое другое. Что примечательно – ни одной темы с ярко выраженным политическим значением я не нашла. Также не встретила там политически настроенной молодежи, ни «Идущих вместе», ни «Наших». Участников было около семи сотен, половина – иностранцев, половина – представителей почти всех регионов России. Конечно, не удалось пообщаться и с четвертью участников, но среди тех, с кем удалось познакомиться лично, общий портрет для меня представляется молодым амбициозным человеком, который стремится ко многому в жизни и для достижения своих целей нацелен учиться и развиваться. Начинающих препринимателей я встретила больше, чем сторонников карьеры в политике. И то, политически амбиции я слышала только от иностранных студентов.
Молодежный форум Селигер проходит неполный месяц тремя заездами. Я была на втором, на Международной смене. В это же время проходили смены «Инфопоток» - для журналистов и блоггеров и «Технология добра». На мой взгляд, политическая составляющая соседних смен была аналогичной. А вот следующими потоками начинались политические смены – «Молодежное правительство» и тому подобное. Палатки и шатры для преподавателей те же, а вот политическая направленность, думается мне, совсем другая. Но не берусь судить, там меня не было.
Мне немного странно отвечать на вопросы некоторых знакомых, не смущает ли меня политическая направленность этого события – я его просто там не разглядела. Вернее, на мой взгляд, учиться на Селигере, с точки зрения политики, это то же самое, что получать бюджетное образование в государственном вузе. Говорят, Селигер сильно изменился за свою десятилетнюю историю – исчезли не только портреты действующей власти, но и сильно поменялись люди, которые туда приезжают, а, главное, едут совсем с другими целями.
Лично я очень довольна, что у меня был такой профессиональный опыт и знакомством с Росмолодежью. Другого масштабного молодежного форума в России я не знаю, а побывав на Селигере, у меня появиось желание поучавствовать еще в нескольких, наверное, уже в других странах.
Читать далее »

Как добраться

  Автор:

Разговорные встречи проходят в кафе, подробный адрес ниже:
Чтобы попасть на встречу ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатайте карту и подумайте, как Вы будете добираться заранее. Подробное описание ниже. Если остались вопросы, ПОСЛЕ того, как Вы его прочитали - звоните, пишите - 89250670345.КАК ИДТИ ОТ М ПАВЕЛЕЦКАЯ (ВЫХОД С РАДИАЛЬНОЙ)
Рядом со станцией метро Павелецкая есть две кофейни Старбакс. Нам нужна та, что слева от вокзала, если стоять к нему лицом. Если выходить с Павелецкой радиальной, идем так: выходим к вокзалу, выйдя из вокзала поворачиваем направо и идем до конца вокзала. На этом месте переходим через трамвайные пути и идем прямо, в сторону Садового кольца. Проходим мимо нескольких кафе, офиса Мегафон, и по правую руку - вуаля, кофейня Старбакс. По левую руку - все это время сама площадь, точнее, стройка на ее месте.