Нереализованный потенциал причиняет боль

  Автор:

stay-activeНесколько месяцев уже висит на ютюбе моё видео "Как выйти замуж за иностранца" (оно больше про замуж, чем про иностранца), и всегда так интересно получать вопросы и комментарии.
Вот, например, последний - а зачем замуж, не лучше ли иметь интересную жизнь?

Ну, во-первых, не вижу никаких поводов для дилеммы - это мы сами себе придумываем или/или - работу или любимую или с деньгами, мужчину или заботливого или харизматичного, быть богатым или счастливым.
И, самое, главное, я абсолютно уверена, что, если хочется выйти замуж/быть счастливой/быть успешной, то наличие интересной жизни просто необходимо!!!

А что делает жизнь интересной? Вы скажете - все люди разные, у каждого своё счастье. И я с вами абсолютно согласна! Плюс, я абсолютно уверена, что наличие своего любимого Дела - абсолютно необходимый элемент для счастливой жизни.
Для женщин в первую очередь.

Это может быть любимая работа, свой успешный бизнес или даже маленький приработок, интересное хобби и пусть даже требующее денег увлечение. Потому что иначе жить не так интересно. Ничего никому не отдаешь. А ведь у каждого есть свой талант, и нельзя зарывать его в землю.
Нереализованный потенциал причиняет боль.

Жить без смысла очень трудно. Если ходить на работу, и единственный смысл этого поступка - приносить домой денег, вряд ли это принесет счастья.

Но, самое главное, нереализованный потенциал причиняет боль.
Наличие своего Дела помогает:
- зарабатывать денег
- быть среди людей - а там уже выбирай, что хочешь с этими людьми - хочешь замуж, хочешь друзей, хочешь поддержки, хочешь клиентов, хочешь партнеров. Только когда сидишь дома на сайте знакомств или пятый год на ту же самую работу, от которой ни холодно, ни жарко, выбирать не из кого.
- избавляет от разнообразных негативных эмоций: не остается времени на самокопание, зависть, размышления о прошлом.
- избавляет от сожалений о потерянном времени. Потому что рано или поздно свой внутренний дар вновь подаст голос, будет громко и настойчиво или тихо и незаметно просить выпустит его наружу, а вот тут и придут мысли - надо было раньше пойти учиться, нужно было раньше начать пробовать, нужно было раньше больше общаться с людьми, нужно было раньше учить английский.
Как говорится, через год вы будете жалеть, что не начали сейчас.

В общем, возвращаясь к первоначальному вопросу - чтобы выйти замуж, нужно заниматься тем, что нравится, продвигаться в своем деле. Да, понятно, замуж можно выйти и без этого, но вот ты вышла замуж, а дальше-то что, если до этого жизнь не была интересной?

Спасибо, что дочитали до конца. Оставляйте свои комментарии - поспорим, пообсуждаем! А также напишите, пожалуйста, комментарий или лс, на какие темы в дополнении к английскому вы бы хотели, чтобы я записала видео.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук