Видеопривет от шведа

  Автор:

Я продолжаю знакомиться с новыми и всегда интересными людьми. Нравится узнавать, кто почему отдыхает здесь – кто-то просто сбежал из офиса на пару недель к морю, или проводят вторй медовый месяц вдали от детей, кто-то приехал оторваться в ночных клубах и посетить все пляжные дискотеки в округе. А пару дней назад в наш уютный guest house въехали двое шведов. И несмотря на то, что им всего 21, они совершают полугодовое путешествие по Азии. Мне нравится эта традиция ( которую, к слову сказать,  я чаще всего встречаю среди европейцев ) –  когда тебе едва исполнилось 20, или немного побольше, или ты просто не знаешь, чему посвятить свою жизнь в ближайщие пять лет – уехать путешествовать далеко и надолго. То есть абсолютно нормально, если ты только вернулся из армии, или проучился несколько лет в университете, и не знаешь, что делать дальше.

И вместо того, чтобы двигаться наощупь на неизвестному пути,

решают отравиться в длительную поездку, предварительно найдя работу, подкопив денег. Так и мои соседы – полгода поработали (один на заправке экологичного бензина, второй с инвалидами), подкопили – и вот они уже путешествуют по Азии. И планы у них огромные – пока они были в Арабских Эмиратах, сейчас в Тайланде, а дальше – Лаос, Вьетнам, Камбоджиа,  Индонезиа, Филиппины, Китай!
Кстати, в Швеции практически все знают английский язык если не на уровне носителя, то очень близко к нему! А все потому, что английский они изучают со второго класса, а если в прокат выходит американский фильм, то они его не перводят на свой родный язык, а именно так и смотрят.
Один из моих соседей рассказывает, как он учил английский, и насколько это полезно ему сейчас. А также пару советов тем, кто только изучает. Смотрим видео – комментарии приветствуются.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук