как повысить словарный запас — где взять время

  Автор:

как повысить словарный запаскак повысить словарный запас - как найти время
Все это прекрасно – учишь новые слова, и твои знания растут, но где же взять на это время – скажете Вы. Много его никогда не бывает, а тут еще работа, личная жизнь, дела по дому, пробки, встречи с друзьями и так далее. Без навыков тайм-менеджмента будет непросто, но и для совсем новичков в этом деле, есть несколько нехитрых рекомендаций.
Для тех, кто легко справляется с большими объемами информации, все новые слова можно учить за один раз. Для этого планируем определенное время и неукоснительно укладываемся в самостоятельно поставленные рамки. Это означает, что те 10-15 минут, которые Вы выделите на пополнение словарного запаса, являются неприкосновенными – и в это время существуют только новые слова, и «пусть весь мир подождет». Для того чтобы Вам никто не мешал, лучше всего предупредить Ваших близких о неприкосновенности этого времени – пусть они знают, что Вы снова будете для них доступны сразу после занятий.


Те, кто привык дробить удовольствие на кусочки, могут выделять в день несколько промежутков времени на изучение. Например, 10 минут во время распития утреннего кофе и 10 минут перед сном. Опять же, повторюсь, пропуски и уважительные причины не принимаются. Здесь важно не сходить с дистанции и делать это регулярно. И, естественно, с удовольствием.

Раз уж речь зашла о времени, не лишним будет разобраться, когда правильно использовать a.m., а когда - p.m. Посмотрите ролик ниже. Как можно более тщательно вслушивайтесь, и сверяйте услышанное с субтитрами. Не лишним будет и выучить несколько слов из этого ролика.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:
3 комментария
  1. Yelena

    Thanks for the useful material. Now it will be easier for me to explain to my pupils the difference between A.M. and P.M.

  2. mama

    it is very good and clear! i am waiting for the continue.

  3. irene

    thansk for very clear explanations.

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук