Вы уверены, что изучение языка пойдет на пользу?

  Автор:

Мы продолжаем разговор о постановке цели. Перед тем, как строить дом, сначала надо его нарисовать. Вот и мы почти закончили проектировку нашего будущего здания – способности свободно разговаривать и понимать иностранный язык. Напоследок, проведем аудит имеющихся ресурсов. Запишите в дневник обучения, что есть в наличии, чтобы приблизиться к  заветной цели.   Сколько у Вас есть времени, которое Вы можете посвятить изучению языка? Сколько есть денег, которые Вы можете потратить на покупку литературы или индивидуальные занятия? Кого Вы знаете, кто Вам может помочь в изучение языка? Знаете ли Вы, куда можно придти, чтобы поговорить на языке? Все эти ресурсы помогут вам в приближении к заветной цели. Не забудьте ни про один из них.

А теперь, ответьте честно себе на вопрос, не станет ли хуже, если Вы выучите желанный язык?

Может, Вам придется переходить на другую позицию на работе, если будете свободно говорить по-английски? А расстаться с привычным местом не хочется? Может, если Вы выучите английский, то в следующем отпуске Вам придется самостоятельно объясняться с местным населением, а не обращаться к помощи мужа, как раньше? Если Вы думаете, что изучение языка может не только увеличить свой словарный запас, но и вытащит Вас из привычной зоны комфорта или сделает менее приятной какую-то сферу жизни – стоит ли браться за изучение языка?
Если же твердо уверены, что изучение языка пойдет на пользу, а возможно и качественно изменит вашу жизнь, нам осталось один решающий и самый важный этап на этому пути. О нем – в следующем выпуске.
А пока - посмотрите видео, где собраны все слова для того, чтобы сказать привет и как дела. И это не только Hi/How are you? Их намного больше! А ведь это так здорово, владеть больгшим количество слов, чтобы говорить красиво.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:
2 комментария
  1. Лена

    Спасибо, Лиана! Это действительно так — добиться чего-то можно только тогда, когда хочешь этого сильно-сильно. А если не очень сильно, то времени нет, то денег, то устала:)

  2. темир

    Лиана страх конечно есть жил не тужил бах;)все заговарил,этож капец;)прошлой жизни;)изменится все окружение уйдут все кто не примет меня нового(возможно50%друзей потеряю может больше сами знаете друзья это отражение души;)меняется душа меняется друзья;) я не мало друзей сменил;)но и это не так страшно люди приходят в мою жизнь,люди уходят важно гибкость в решениях жизненых ситуаций;)понимаете?раньше Вы не знали теперь знаете другой уровень игры~под названием жизнь;) удивить себя~вызов новым способностям,ВАУ!У всех так бывает?Делимся новыми необычайными эфектами;)я вот не знал что могу безплатно работать;)я знаю деньги,ценю их силу,управляю ими,и могу помогать для души так без компенсаций чисто корысти ради~личного ощущения ФАНКА!Ну а людям польза побочный эфект;) зато приятный бонус меня ценят какие то люди;)Забавно!

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук