Как повысить словарный запас — провести вечер интересно

  Автор:

Как обычно Вы отдыхаете? Я не имею в виду, двухнедельный отпуск и поездки в новые места. Что Вы делаете после рабочего дня? Как проводите вечера? Нравится ли Вам Ваш досуг? Не становятся ли вечера похожими друг на друга, как две капли воды? Нет ничего плохого в том, чтобы
ходить в один и тот же кинотеатр каждый четверг, но если Вам надоедает такое однообразие, пора что-то придумать поинтереснее.
Предлагаю Вам прямо сейчас сделать список из 10 идей, как провести вечер интересно. Обязательное условие – в этом списке должны быть только те действия, которые Вы никогда не делали или делали очень редко. И сейчас даже не так важно, когда Вы действительно пойдете гулять в самый большой парк Вашего города, поднимитесь на колесо обозрения, сходите на театральную премьеру или посетите мастер-класс по тайскому массажу. Новые идеи в сфере досуга могут Вас натолкнуть на новые мысли совсем в других областях. А чтобы выучить язык настолько, чтобы любое из намеченных действий было возможным делать в приятной компании иностранцев, учим новые слова, которые для этого пригодятся в первую очередь. Для этого список из десяти идей стоит перевести на изучаемый язык. Кстати, что Вы будете слушать, когда будете добираться до новой выставки? Будет ли это на том языке, который Вы хотите улучшить?
Перед тем, как написать этот список, посмотрите ролик ниже - пусть новые слова из него не только обогатят Ваш словарный запас, но и натолкнут на новые мысли об интересных способах провести вечер.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук