Архив месяца: июня 2012

Камбоджа. Видео из Камбоджи.

  Автор:

Я недавно вернулась из полугодового путешествия по Юго-Восточной Азии и меня части спрашивают, что мне больше всего понравилось. Мне понравились все! Но сегодня хочу поделиться с Вами своими ощущениями от поездки в Камбоджу.

На любом сайте про Камбоджу будет написано, что там много мин, поэтому ехать туда было страшновато. Оказалось, что речь идет только о пограничных территориях. В Камбодже очень красиво!

Я побывала на одном из чудес света – в храме Анкор. Это невероятные по красоте и величию места были построены в джунглях, поэтому среди них прорастают огромнейшие деревья, которым действительно много лет.

Читать далее »

Валим из офиса, день второй

  Автор:

Добрый день!

Спасибо, всем кто был на вчерашнем и сегодняшнем первом занятии курса «Я наконец-то выучу английский язык» для Валим из офиса! Особенно спасибо за Ваши теплые слова и отзывы – я очень рада, что Вам занятие нравятся, а мои объяснения понятны и доступны. Совсем скоро я Вам вышлю саму запись, а пока вернемся к домашним заданиям:

День 1 - http://lianakhafizova.ru/?p=654

День 2 - http://lianakhafizova.ru/?p=1164
Читать далее »

Учимся читать

  Автор:

Для того, чтобы правильно читать по-английски, нужно хорошо знать алфавит. Для этого посмотрите этот ролик:

Сами правила чтения хорошо объясняются здесь:

Просмотрите этот ролик несколько раз, а также постарайтесб выучить 5-10 новых слов из него.

Читать далее »

Зачем Вам английский?

  Автор:

Согласитесь, вопрос на первый взгляд звучит странно. Мало кому нужно объяснять, как полезен и важен этот язык, какие возможности он открывает и прочие бла-бла-бла. Многие и учат язык только потому, что наслушались от других о важности английского. Читать далее »

Несколько тысяч слов

  Автор:

В русском языке, как практически в любом другом языке, большое количество слов произошло от латинских, греческих и английских корней. Некоторые даже утверждают, что количество таких заимствований достигает несколько десятков тысяч.
А если это заимствования, то, значит, их русское звучание схоже с оригиналом и запомнить их будет совсем не сложно.
Как же запомнить несколько тысяч слов сразу? Неужели учить каждое слово по отдельности?
Итак, волшебный ключик к большому количеству новых слов заключается в трех буквах – ЦИЯ. Большинство этих слов имеет такое соответствие – тот же самый корень, а окончания выглядят так: -ation; -tion; -sion.
Например:
Революция – Revolution;
Нация – Nation;
Инновация – Innovation;
Модернизация – Modernization;
Провокация – Provocation;
Медитация – Meditation;
Стагнация – Stagnation;
Компьютеризация – Computerization;
Профессия – Profession.
Задумайтесь, сколько таких слов Вы знаете на русском! Теперь Вы знаете их и на английском!

Итоги мая: коммунистический Вьетнам и маленькие рекорды

  Автор:

Когда я училась в университете, май, прежде всего, ассоциировался с тем святым временем на майских праздникам, когда можно дописать курсовую, а потом и диплом. Во время работы в офисе это всегда был тот месяц, когда на любое предложение коллеги, клиенты, да и просто друзья отвечали – после праздников... В общем, хороший и веселый месяц, но всегда как-то его затормаживали эти праздники. Так как это был первый для меня май, когда график я себе устанавливаю абсолютно самостоятельно, то и получился он намного более живым и разнообразным. Итак, как это было.

Читать далее »

Как с помощью хобби выучить английский и/или даже заработать

  Автор:

Сегодня я хочу Вам рассказать, как выучить английский язык с помощью хобби. Ведь глупо тратить время на то, что тебе скучно и неинтересно. Гораздо эффективнее, если занятия приносят тебе радость и ты их ждешь с нетерпением. Самый простой способ сделать их таковыми – подключить дело, которое действительно нравится.
Как именно?
Например, Вы любите печь пироги. Можно набрать в российском поисковике «Как приготовить пирог», а можно набрать в гугле «How to make a cake» - читайте статьи, чтобы одновременно узнавать новые рецепты и новые слова.
Если Вы собираете монетки, найдите через соц сети Вашего единомышленника, но из другой страны – созванивайтесь в скайпе, чтобы обсудить свои коллекции.
Если Вы любите устраивать вечеринки, вместо чтения российских журналов, загляните на YouTube - найдите ролики от американских экспертов в этом деле. Кстати, когда Вы будете слушать и смотреть этот ролик, Вы еще и разовьете способность воспринимать речь на слух.
Читать далее »