Делаем это каждый день

  Автор:

Не секрет, что регулярные систематичные занятия, намного полезнее, чем изучение рывками и нахрапами. И даже есть выделять в день по десять минут, но каждый день, то уже через месяц  будут свои плоды. Так и для пополнения словарного запаса самым полезным способом будет регулярное изучение новых слов.
Предлагаю каждый  день заучить десять новых слов.  Здесь арифметика очень простая. Сегодня десять слов, завтра десять слов, и уже через неделю Ваш запас пополнен на семьдесят слов, а уже через месяц – на триста слов. А если пройдет несколько месяцев – то уже будете знать тысячу новых слов.
Поэтому предлагаю начать с сегодняшнего дня пополнять свой словарный запас маленькими, но регулярными шагами. Как выбирать слова?

Известно, что то, что приятно и интересно, дается всегда  намного проще по сравнению с нудной работой. Поэтому выбираем самую интересную для себя область и развиваем словарный запас именно отсюда.

Вы любите путешествовать? Напишите на листе бумаги десять слов из этой области, которой Вы еще не знаете на изучаемом языке. И если такие слова, билет и поездка, Вам давно известно, переходите к более редким – таможня, попутный паром и т.д.
Без ума от вкусной еды? Пишем десять своих самых любимых блюд, переводим на иностранный язык с помощью словаря или интернет-переводчика, и с удовольствием заучиваем, попутно представляя вкус любимого лакомства.
Хотите развиваться в области своих профессиональных интересов? Учите слова именно оттуда. Возможно, в ближайшее время на работе, Вам пригодятся именно только что выученные новые слов – дни кредита, выставленный счет, исполнение обязательств и т.д.
Любите кино? Посмотрите свой самый любимый фильм, который Вы уже неоднократно видели на родном языке, и запишите оттуда десять слов.
Нравится красивая одежда? Пополняйте ежедневно свою копилку слов новыми прелметами гардероба – начиная от брюк со стрелками, заканчивая колготками в сеточку.
Думаю, Вы уловили мою мысль – для того, чтобы знать больше новых слов, нужно учить больше новых слов. А чтобы не заскучать в процессе зубрежки, максимально связываем свои самые любимые увлечения с запоминанием новых слов. И обязательно делаем это каждый день.
Успехов!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук