Домашние задания и работа с напарником

  Автор:

как можно выучить английскийДля усвоения полученных знаний в ходе интенсивного курса «Я наконец-то выучу английский» необходимо выполнять домашние задания. В течение курса на почту участникам будут приходить еженедельные и ежедневные домашние задания.

Еженедельные домашние задания:

После каждого занятия участники курса получают себе на почту задания, которые необходимо выполнить до следующей среды. Эти задания состоят из русских предложений на тему изученного правила, которые необходимо перевести на английский язык.

 

Ежедневные домашние задания:

Пять дней в неделю приходят на почту ежедневные домашние задания. Так как восприятие английской речи является важной частью интенсивного изучения языка, часть этих заданий подразумевает просмотр подготовленных роликов на английском языке с английскими субтитрами. В течение этих заданий необходимо будет построить предложения, направленные на реальные жизненные и житейский ситуации. Выполнение этих домашних заданий не займет более 15 минут. Они носят менее напряжный характер по сравнению с еженедельным занятием.

Общая рекомендация

Для интенсивного овладения английским языком рекомендуется ежедневно выучивать 10 новых слов. Все домашние задания построены таким образом, чтобы новые слова запоминались естественно.

Работа с напарником

Для практики английского языка участникам курса рекомендуется работать в паре с напарником. В течение первого занятия необходимо выбрать себе напарника среди других студентов. Домашние задания необхожимо выполнять вместе – проговаривать построенные предложения друг другу вслух. Для этого рекомендуется использовать скайп. Не ждите, пока Вас выберет напарник – практика курса показала, что так ведет себя каждый. Вместо этого не бойтесь проявлять инициативу для выбора партнера, с которым Вы будете регулярно общаться. Перед началом разговоров обязательно договоритесь, поправляйте ли Вы друг друга в случае ошибок ( а они обязательно будут). Для грамотного использования изученных правил важно, чтобы Вас поправлял напарник. Не воспринимайте это как личную обиду – не ошибается тот, что ничего не делает. Все спорные ситуациии фиксируйте, и обязательно уточните у ведущего курса.

Проверка домашних заданий.

Для выполнения письменных домашних заданий предусмотрены следующие сроки. Еженедельные домашние задания необходимо присылать до среды. Ежедневные домашние задания необходимо присылать в течение 2 дней. Все задания, присыланные в срок, проверяются ведущим курса, ошибки исправляются и объясняются. Служба поддержки: В течение всего курса (одного месяца) все участники курса могут задавать вопросы, как письменно так и через скайп по материалам курса и домашним заданиям. По окончании курса с каждым участником проводится индивидуальный курс. ВАЖНО: перед тем, как приступить к индивидуальным консультациям, внимательно освежите все знания по четырем прошедшим презентациям. Запишите список вопросов. Подготовьте список тем, которые Вам непонятны – за час урока мы их разберем.

Как можно выучить английский

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук