Дружите семьями

  Автор:

Наверняка, Вы уже замечали, что если делаешь что-то с кем-то, то дело всегда идет быстрее, да и чаще намного приятнее. И если Вы собирались ходить в бассейн, если предварительно договориться с подругой, то проспать и отменить уже не получаться.
Для того, чтобы обучение английскому или любому другому языку проходило более продуктивно, я предлагаю Вам найти подобного компаньона. Но не любого, а такого, который Вам реально будет полезен.
Для этих целей Ваш напарник должен обладать следующими качествами:


• Знать изучаемый язык как минимум на Вашем уровне, а в идеале, хотя бы немного лучше Вас
• Иметь педагогический талант и умение объяснять сложные моменты
• Располагать временем, чтобы часто с Вами видеться, в удобное для Вас время
• Подбадривать и вселять уверенность, что Ваши языковые занятия обязательно приведут к успешной результату.
• Уметь находить интересные темы, которые Вам было бы приятно обсуждать вдвоем
• Быть вежливым и тактичным, чтобы аккуратно указать на Ваши ошибки в речи ( а они обязательно будут, иначе, как же учиться)
• При этом обладать достаточным авторитетом в Ваших глазах, чтобы Вы смогли с должной благодарностью воспринять указание на ощибки, а не воспринимать их за обидную критику.
• В случае крайней необходимости и пробуксовок с Вашей стороны, деликатно дать Вам волшебных пенделей.
Не всегда просто обратиться за помощью. Но гораздо сложнее делать все в гордом одиночестве. Собеседник, с которым Вы регулярно сможете практиковать свои знания, существенно облегчит Ваше изучение. При чем этот компаньон не обязательно должен быть носителем языка, главное, Вам не переходить на русский язык. Хотите говорить свободно? Ищите себе в помощь приятного собеседника-друга-репетитора-музу!

А чтобы выучить несколько новых слов, а также развивать умение воспринимтаь английскую речь на слух, посмотрите ролик ниже, посвященный встрече друзей. В этом ролике неслучайно нет субтитров - старайтесь максимально понимать речь на слух.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук