Учите английский в восьмой раз?

  Автор:

Ко мне очень часто приходят люди, которые пытаются выучить английский уже в пятый или девятый раз. Когда за плечами так много подтверждений, что английский – это тяжело и невозможно, начинать с каждым разом все сложнее и сложнее.  Конечно, в идеале, совсем не бросать изучение, но ведь это так непросто!

Поэтому в сегодняшнем выпуске я бы хотела поговорить с вами о том, как же не бросить английский. И для этой цели я и моя коллега, Людмила Мандель, записали аудиокаст.

Что могут делать два преподавателя английского, когда у них есть время поболтать?

  • Приободрить амбициозных,
  • пожурить ленивых,
  • да и просто поделиться массой полезных советов, как выстроить свой процесс обучения так, чтобы занятия приносили максимальную эффективность, даже тогда, когда очень устал и хочется бросить.

Если вы сейчас учите английский, в третий или седьмой раз, не бросайте! Вам необязательно говорить как носитель языка уже в следующем месяце, но по крайней мере продолжайте заниматься, иначе, когда Вы вернетесь к английскому в очередной раз через год или три ( а Вы точно вернетесь, это же английский), Вам будет мучительно больно от потерянного времени, от неловкого чувства, что Вы все это слушаете уже в пятый раз, да и просто осознавать что ничего не изменилось –нравится, не нравится, по каким-то причинам, английский всё равно нужен.

Поэтому цель моего сегодняшнего выпуска донести простое сообщение - не бросайте английский!

Капитан очевидность, скажете Вы? Просто послушайте этот часовый каст, чтобы быть во всеоружии, когда в очередной раз на Вас нападет «надоелмневашанглийский».

Послушайте, это аудио, чтобы узнать:

  • Почему люди вообще бросают изучение английского и можно ли этого избежать
  • Что общего у изучении английского и диет для похудения
  • Что такое плато и какие закономерности в процессе обучения вам нужно знать
  • Так ли важно качество материалов
  • Где найти в себе силы заниматься регулярно
  • Жесткие способы самомотивации: деньги, публичные обещания и другие
  • Добрые способы мотивации и как ими пользоваться
  • Самый простой способ узнать свой уровень английского без скучных грамматических тестов

 

Кстати, мы решили с Людмилой, что такие касты будем записывать регулярно. Напишите, пожалуйста, в комментариях, на какую тему вам было бы интересно послушать наши беседы про изучение английского.

 

 

P.S. Продолжается запись в онлайн-марафон Эпидемия английского. Для карьеры по льготным ценам.

Для тех, кто ищет напарника , чтобы разговарить по-английски

Статья об общении с носителями языка

Для тех, кто созрел для выездного интенсива на Мальте

Посмотреть кусочек Лондона

Записаться на бесплатный вебинар об Эпидемии

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:
2 комментария
  1. Галина Снегова

    Добрый день!Все,о чем говорят девочки это очень ценно.Для меня это еще одно подтверждение,что я иду правильным путем.У меня были остановки при изучение английского,когда что-то становилось непонятно и не у кого спросить я забрасывала обучение.Раньше было так-мне нравился английский,но я думала,что это не для меня,не смогу его освоить.Это было раньше.А сейчас совершенно другое дело.Все произошло свыше-знакомство с Лианой Хафизовой!Это мой преподаватель,вдохновитель,позитивная и любящая свое дело.И я очень благодарна ей!Я начала уделять время изучению английского КАЖДЫЙ ДЕНЬ,делаю все с радостью,чем дальше ,тем больше уверенности,что у меня все получится.И я признаюсь в любви Английскому!

  2. Марина

    К моему большому сожалению запись прослушать не удалось..она прервалась почти в самом начале..Может быть это только у меня такая проблема..проверьте,пожалуйста,качество записи.С уважением Марина.

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук