как можно повысить словарный запас — Что Вы видите прямо сейчас?

  Автор:

как повысить словарный запасНе всегда, для того, чтобы можно было повысить словарный запас, обязательно заучивать тексты о глобальном потеплении или экономики азиатских стран. Все может быть намного проще. Таким простым и доступным, как предметы, которые находятся на расстоянии Вашей вытянутой руки.
Оглянитесь по сторонам и прямо сейчас запишите 10 предметов, значение которых на изучаемом языке Вам пока не знакомо. Если Вы учите язык недавно, начните с простых предметов – стол, стул, шкаф и т.д. Если этим слова Вы помните еще с первых уроков изучения языка, повышайте уровень сложности.
Какого цвета розетка в Вашей комнате? Можете ли Вы описать, сколько проводов подключено к Вашему компьютеру? Легко ли Вам удастся описать текстуру штор в Вашей комнате? Как только Вы узнали, как звучит переходник или гардина, подходите к этим предметам, проговаривайте новые предложения вслух, касаясь этих предметов. Это нехитрое упражнение позволит выработать ассоциацию с запоминаемым словом, и каждый раз, когда Вы увидите розетку в офисе или гостях, Вы сразу вспомните, как Вы проговаривали упражнения, прикасаясь к ней. А потом всплывет и само слово. И в памяти уже останется надолго.
Это простое упражнение позволит Вам пополнить словарный запас теми словами, которые Вы действительно будете использовать. И в следующий раз, когда Вы будете путешествовать в незнакомой стране, Вы всегда сможете объяснить, что Вам нужен переходник, потому что розетки отеля не подходят к зарядке компьютера.
Посмотрите полезное видео, озвученное носителями языка, со словами, которые относятся к дому. Особенно много полезных слов из кухонной тематики!

интересное для место для подобных занятий, на мой взгляд, это кухня! Сколько всего там таится – солонки, дуршлаги, поварешка, прихватки. Этого количества новых слов хватит больше, чем на неделю!
Дальше можно перемещаться в свою машину. Знаете ли Вы как сказать багажник или дворники?
Не забывайте обращать внимание на произношение новых слов – найдите время отыскать в интернете, как звучат эти слова.
как можно повысить словарный запас

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:
2 комментария
  1. larisa

    очень понятно .доступно.занимаюсь.

  2. Галина

    Сегодня занималась по этому ролику !Понравилось!Новые слова,произношение,написание.Спасибо!-все очень понятно изложено.

Оставьте свой комментарий или вопрос

*

code

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук